Москва, 03.11.2009, 21:10

Получен исполнительный лист на принудительное вселение, что делать при несоответствии указанной площади в решении суда?

Вопрос №882595 из г. Москва
опубликован 03.11.2009, 21:10
Есть время на обжалование решения суда в кассацию (до 21), однако сегодня получила исполнительный лист на принудительное вселение истца 06.11.09. Площадь, указанная в решении суда не соответствует (нет в наличии), также ответчик данную комнату не занимает, в ней проживает его дочь с тремя несовершеннолетними детьми. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Валентина, г.Москва!

У меня вопрос, если решение суда первой инстанции не вступило в законную силу, то как мог быть выдан исполнительный лист?

Для ответа ваш вопрос вы представили недостаточно информации.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 04 ноября 2009г

00:33 уф.вр.

03.11.2009, 22:33

Здравствуйте Валентина.

К сожалению в вашем письме мало информации для правильного и объективного ответа.

Советую обратиться к юристу, адвокату, для изучения материалов дела.

С уважением

Николай Александрович Васильев.

03.11.2009, 21:26

Ещё раз здравствуйте Валентина.

По вашей проблеме вы должны были сразу обратиться к юристу или адвокату, а не надеется что сами справитесь. Суды у нас непредсказуемы.

Вот и данное уточнение недостаточно для достоверного ответа.

Кого не было в суде, по вынесенному заочному решению.

Почему не подали заявление о его отмене, тем более если есть основания? заявление по отмене заочного решения госпошлиной не оплачивается.

Какого содержания подана кассационная жалоба?

В кассации, как я понял вам пока ещё не отказали, а вынесли определение по исправлению недостатков - каких? непонятно.

С уважением

Васильев Николай Александрович.

03.11.2009, 23:13

Вы не сбрасывайте все яйца в одну корзину. Вступившее в законную силу заочное решение суда подлежит исполнению. Если же ждействительно его исполнение приостановлено судом и определение о приостановлении исполнения не отменено либо не истек срок, на который приостанавливалось исполнение, то "суньте" его надлежащим образом заверенную копию в нос приставу и подайте жалобу на его действия. Что касается несоответствиям площади а также непроживания ответчика в комнате, то дать этому оценку без ознакомления с материалами дела не возможно. Вам правильно посоветовали - обратиться за непосредственной консультацией к юристу (адвокату). Удачи.

03.11.2009, 23:16

Было заочное решение суда (вступило в силу, не оспаривалось, но приостановлено), подан встречный иск - по которому вынесено решение-отказать. Подана краткая кассация, оставлена без движения, срок исправить недостатки до 21.11.09.

03.11.2009, 22:57