Утерянное имущество после пожара - правомерность отказа страховой компании

Такая ситуация у меня сгорел дом. В доме была застрахована техника согласна страховки имеется пункт стихийные бедствия или иные воздействия внешней среды (жидкость, огонь, попадания песка, насекомые). Сейчас страховая отписывается что у вас был пожар. Правомерно ли это, если пожар не моя вина.

С уважением, Анна.

Лучший ответ

Для более полного ответа нужно смотреть договор страхования . Если там в качестве страхового случая не указан именно ПОЖАР, ВОЗГОРАНИЕ, то взыскать со страховщика будет практически не возможно, но можно привязать причинно-следственную связь с пунктом ОГОНЬ. Нужно смотреть еще заключение пожарных экспертов.Придется данный вопрос решать Вам в суде, желательно иметь юриста под рукой для грамотных действий.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Какое заключение экспертизы?