Право отказаться от командировки в Казахстан без предоставления командировочных и жилья - как защитить свои интересы?

Вопрос №8826269 из г. Челябинск
опубликован 24.11.2015, 05:55
Меня работодатель хочет отправить в командировку в Казахстан на 3 суток и не хочет предоставлять командировочные и и жилье. Имею ли я право отказаться от поездки?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, без оплаты можете отказаться.

24.11.2015, 05:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Была такая же ситуация у работника нашей компании, он отказался от поездки и ему просто посоветовали написать заявление на увольнение, законно ли это, и как мне поступить, куда обратиться? Заранее спасибо.

24.11.2015, 06:05

Можно написать запрос в трудовую инспекцию

24.11.2015, 06:58

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034