Южно-Сахалинск, 24.11.2015, 06:01

Имеет ли пенсионер-инвалид право на бесплатный земельный участок в городе или его окрестностях?

Вопрос №8826274 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.11.2015, 06:01
Пишет Вам житель г.о.Ноглики Магасумов Рауф Хасридинович, Мы с женой пенсионеры я являюсь инвалидом 3 группы после операции на сердце! Дочь со своим сыном живет правда не родная по крови мне так как взял жену с ребенком живет в Южно Сахалинске работает инженером синоптиком в аэропорту не имеет своего угла и снимает квартиру! Поясните мне имею я право на получение земельного участка бесплатно в черте города или рядом чтобы мои затраты были минимальные при подводке воды отопления электричества при дальнейшем строительстве и проживания всей семьей, а живу в Ногликах в однокомнатной квартире! С уважением к Вам Рауф!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала встаньте на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

24.11.2015, 06:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Получение земельного участка под строительства жилья в черте города или рядом что бы свести к минимуму подвод воды газа электричества ,Поясните имею ли я на это право так как я инвалид 3 группы не работающий жена тоже пенсионер!

24.11.2015, 06:27

Вы имеете на это право в том случае, если вы стоите на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий. В любом случае обратитесь в администрацию города.

24.11.2015, 06:31