Красноярск, 24.11.2015, 07:03

Как разрешить спор о арендной плате за период после съезда с арендованного помещения?

Вопрос №8826563 из г. Красноярск
опубликован 24.11.2015, 07:03
Вопрос такой, заключали договор аренды на нежилое помещение в августе 2014 г на год, в декабре 2014 г съехали, передали ключи и помещение арендадателю, но не расторгли договор и не подписали акт приема передачи, в октябре 2015 приходит письмо с суда, арендодатель подал в суд на взыскание арендной платы за январь, февраль и март 2015, якобы мы эти месяца снимали. Подскажите что делать? С чего начать? И возможно ли выиграть это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Надо доказывать фактическое расторжение. чем можете доказать что выехали и отдали ключи? что там сейчас находится?

24.11.2015, 07:06

Павильон вывезли с территории в апреле месяце, и где он теперь неизвестно, доказать можем только со слов свидетелей, на этой территории есть магазины и камеры, где можно будет увидеть и которые могут сказать что павильон пустовал с декабря месяца. Есть хозяин территории который сдавал им землю под павильон в аренду, и возможно с ним можно поговорить.

24.11.2015, 07:38

маловато как то. еще договор надо смотреть про сроки расторжения.

24.11.2015, 07:40