Как поступить, если продавец требует аванс при покупке дома в Подмосковье, но договор откладывается?

Я хочу купить дом с земельным участком в Подмосковье (40 сот) за 1400000 рублей, продавец просит залог-аванс в сумме 50000 рублей, хотя составления договора купли-продажи, откладывается не по моей вине, что делать? Нужно ли мне платить этот аванс.

Лучший ответ

Вам уже отвечали, не нужно спамить тут. Все договоренности нужно ложить на бумагу.