Екатеринбург, 24.11.2015, 08:13

Страховая выплатила меньшую сумму. Сколько дней у меня есть чтобы произвести независимую экспертизу, и подать претензию в СК.

Вопрос №8827057 из г. Екатеринбург
опубликован 24.11.2015, 08:13
Страховая выплатила меньшую сумму. Сколько дней у меня есть чтобы произвести независимую экспертизу, и подать претензию в СК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. 3 года (статья 196 ГК РФ)

24.11.2015, 08:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

В течение срока исковой давности - 3 года, с момента ДТП.

24.11.2015, 08:19

Страховая выплатила 6 ноября сумму меньшую для ремонта. О выплате узнал только вчера.Сколько дней у меня есть для оценки независимой и подачи притензии. ( кто то говорил что 20 дней)

24.11.2015, 08:18

Меньше слухи собирайте. 3 года. И оценку делайте у эксперта-техника, а не оценщика. Отчет оценщика суд даже рассматривать не будет, загнет ваш иск

24.11.2015, 08:28