Требование компенсации за неотгуленный отпуск - увольняющийся сотрудник автошколы
Здравствуйте, в соответствии со ст. 122 ТК РФ вы обязаны предоставить работнику отпуск за отработанное время, если даже сотрудник не просил его. не предоставление отпуска более 2 лет запрещено. При увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный период иначе взыщут в судебном порядке и привлекут к ответственности. Порядок предоставления дистанционному работнику ежегодного оплачиваемого отпуска и иных видов отпусков определяется трудовым договором в соответствии с Трудовым кодексом. То есть, в отношении отпусков никаких особенностей для удаленных сотрудников не предусматривает.
надо знать ваш трудовой договор. т.к. удаленная рабта не предусматривает отпуск.