Алгоритм отчуждения земли и изменение долей собственности на участке при разделе совместной собственности сестер
2 сестры владеют участком ИЖС площадью 40 соток с жилым домом в совместной долевой собственности без фактического выделения долей в отношении 2/3 и 1/3. Сестра, у которой 2\3, хочет выделить половину своей земли (13 соток) в отдельный участок ИЖС и подарить дочери. 1. Каков алгоритм отчуждения земли от дома? 2. Изменятся ли в результате раздела доли собственности в доме? В настоящий момент они соответствуют долям земли (1\3 и 2\3), а после раздела на оставшемся участке доли собственности будут по 1\2. Фактический раздел участка между сестрами не планируется.
Здравствуйте. Нужно провести размежевание земельного участка на два, заключить соглашение об определении долей и зарегистрировать в Росреестре. На дом доли не изменятся