Какая процедура гарантирует переход собственности при отсутствии родственных связей и в случае смерти? Можно ли оформить дарственную, если имеется ипотека? Когда считается передача права при дарении?
Скажите пожалуйста, какая процедура (документы) гарантирует переход собственности от одного лица другому, при том, что данные лица не состоят в родственных связях, в случае смерти одного из них? Если это дарственная, то возможно ли её оформление в том случае, когда собственность куплена с привлечением ипотеки и ипотека на данный момент погашена только частично? И не является ли дарственная фактом передачи права собственности на момент регистрации дарственной в соответствующих гос. органах, а не в случае смерти?
Лучший ответ
Естественно, ипотечную квартиру, при невыплаченном долге, ни продать ни подарить без согласия банка нельзя.
Но можно завещать. К наследнику также перейдут и долги.
Вы мне очень помогли, спасибо!
В случае смерти собственника его имущество будут наследовать его наследники по закону или наследники по завещанию.
О чем Ваш вопрос, понять до конца не удалось...