Можно ли не страховать автомобиль в апреле, если лишили водительских прав в ноябре?
Меня лишили водительских прав в ноябре. Заканчивается страховка ОСАГО в апреле, могу ли я не страховать автомобиль в апреле, потому как ездить на нем не буду. Т.к. нет прав. А застраховать ее только когда мне вернут права и я начну ездить?
Лучший ответ
Да, это Ваше право. Главное требование закона - не эксплуатировать транспортное средство без полиса ОСАГО
Да, для получения полиса все равно требуется предоставить в/у, а его у Вас нет.