Как застраховать новую машину без лицензии на год, если хочу ее использовать только для оформления в ГАИ?
Купил машину а прав нет (лишили) надо застроховать и ставить на учёт в гаи. хотел застраховать дня на 3 чтобы только поставить на учёт, т.к ездить не буду. Но говорят что на 3 дня нельзя. Только на год, как мне быть, что бы непереплачивать за страховку? А когда права вернут то тогда и застрахую на год и буду ездить.
Лучший ответ
единственный вариант- застраховать на год, оплатить всю сумму, отъездить 3 дня, а потом расторгнуть договор в порядке 32 статьи ФЗ о Защите прав потребителей, но я бы не рекомендовал, поскольку есть риск, что оплаченные денежные средства могут быть возвращены только через суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!