Хотим потребовать замены товара на идентичный - нужно ли доказывать что товар на территорию РФ поставляется?
Если давать развернутый ответ, то это займет много места. Внимательно прочитайте Закон о защите прав потребителя - статью Последствия продажи товара ненадлежащего качества. Одна из возможностей - замена товара такой же другой марки. Самый простой вариант обратиться в отдел по защите прав потребителей (телефон и адрес Должен быть вывешен в магазине на видном месте). Как правило достаточно одного звонка из отдела по защите прав потребителя директору магазина. Если не поможет, то юрист из отдела по защите прав составит бесплатно иск в суд. Кстати, в убытки можно включить разницу между ценой которую вам магазин возвратит и ценой аналогичного товара, приобретенного в другом магазине. Удачи.