Оформление ипотеки - какова сила фактической расписки в суде при признании сделки недействительной?
При покупке квартиры в ипотеку оформлям договор на одну сумму (выше факта), а расписка от покупателя на фактическую. В случае признания через время сделки не действительной, будет ли эта расписка иметь силу в суде?
данная расписка тоже потеряет силу при признании сделки недействительной но только если суд это признает д ином случаи расписка будет действительна, если сторона не докажет о ее недействительности или не заявит требований о признании её недействительной
Да, будет иметь силу
Здравствуйте! Нет, не будет, так как будет в учет браться только сумма по договору купли-продажи.