В частности, как, например, они могут подтвердить факт утери документов в результате произошедшего (по их словам)
Каким образом мне действовать, если фирма, на которой я работал, уклоняется от выдачи документов, подтверждающих мою работу на этой фирме в определенной должности? В частности, как, например, они могут подтвердить факт утери документов в результате произошедшего (по их словам) затопления помещения, где находились документы?
Уважаемый Владимир!
В порядке ст.62 Трудового кодекса РФ, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех дней со дня подачи заявления выдать работнику копии документов, связаных с работой. Если этого не происходит работник вправе обратиться в суд с требованием обязать работодателя выдать работнику эти документы.Установить дейтствительность затопления можно только если это подтверждается например актами, справкой аварийной службы, в любом случае, ответчик должен будет это доказать в судебном порядке.
С уважением,