Застройщик повышает цену на остаток платежа за квартиру, игнорируя условия договора - законно ли это?
Застройщик поднимает цену на остаток платежа за квартиру. Ссылаясь на форс-мажор из-за поднятия валюты, законно ли это? если в договоре указано цена окончательная и увеличению не подлежит?
Лучший ответ
Здравствуйте смотрите условия ДДУ, если договором это не предусмотрено, то не законно.
Спасибо Лёш, застройщик просто ссылается, на это обстоятельство как на непреодолимую силу, но не слова о увеличении цены. Я её хочу продать, как сделать так, что бы он мне не помешал?
Нет, незаконно, если это не предусмотрено условиями договора.
Спасибо