Он говорит, что ребёнок не имеет никакой роли и его выпишут из квартиры, если мы не согласны продать 1/2 часть или купить у него.
Добрый вечер! Ваш сособственник бредит... Никогда и никуда ребенка он выселить и снять с регистрационного учета не сможет. Дети вселяются к своим родителям БЕЗ чьего-либо разрешения. Вообще ничье разрешение не требуется!
Я так полагаю, что он просто вынуждает Вас продать ему, либо купить у него долю, так как толк от наличия такой доли небольшой, продать ее можно только если совсем за копейки... Вот он и обострился. Не слушайте его и живите спокойно..
Что касается вселения десяти человек - это возможно только с Вашего согласия. Распоряжение имуществом, которое находится в общей долевой собственности, возможно только с согласия всех сособственников... Так что и эта его идея провальная...
В качестве превентивной меры - напишите на него заявление в милицию, по поводу вымогательства... Возможно, на какое-то время даст вам пожить спокойно...
С уважением,
Харченко О.В.