Возможно ли отменить заочное решение суда, в какой срок?
В соответствии с гражданским законодательством РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Екатерина, если Вами не пропущен срок, установленный для отмены (7 дней со дня вручения копии решения). При наличии оснований данный срок может быть восстановлен.
Здравствуйте!
1) Написать заявление на отмену заочного решения в течение семи дней с момента его получения.
2) Подать апелляционную жалобу в течение месяца с момента отказа в отмене заочного решения либо с момента его получения.
Можно, но двум обязательным основаниям.