А как с точки зрения защиты прав потребителей - какая часть товара должна быть непригодна, чтобы его можно было вернуть.
Увы, отношения не регулируются нормами законодательства о защите прав потребителя. Взаимоотношения между субъектами предпринимательской деятельности (организациями). В порядок и условия признания поставленной продукции браком, равно как и отношения сторон при наличии бракованной продукции, регулируются условиями договора. Отношения могут быть урегулированы разными способами, не только возвратом всей партии или фактического брака, но и например, возвратом сумм оплаты бракованной продукции. Все действительно зависит от формулировки условия договора.