Тольятти, 24.11.2015, 14:14

Как решить проблему бездомности при наличии несовершеннолетнего ребенка с ВИЧ-инфекцией и затруднениями в получении жилых помещений?

Вопрос №8832043 из г. Тольятти
опубликован 24.11.2015, 14:14
Как разорвать замкнутый круг, у меня несовершеннолетний ребенок с диагнозом Вич инфекция, мы с ним прописаны в квартире где часть принадлежит ее отцу, но фактически там не проживаем и отношений с ним не поддерживаем (из-за образа жизни ее отца), мы практически оказались на улице и встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не можем и выписаться не можем, т.к. не куда затем прописаться. В органах соц защиты мне пояснили, что мы имеем право только на улучшение жилищных условий, которых фактически у нас нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вторая часть квартиры принадлежит его матери, и на данный момент там проживает его сестра со своей семьей ( к слову, не прописанные)

25.11.2015, 08:24

Пока вы не в разводе-вы являетесь семьей и у вас есть жилье. Наверное по метрам нуждающимися не являетесь.

25.11.2015, 08:28

А вторая часть квартиры кому принадлежит?

24.11.2015, 14:35

Значит имеете право на улучшение жилищных условий.

01.12.2015, 07:58

Вторая часть квартиры принадлежит его матери, и на данный момент там проживает его сестра со своей семьей ( к слову, не прописанные)

25.11.2015, 08:24

Пока вы не в разводе-вы являетесь семьей и у вас есть жилье. Наверное по метрам нуждающимися не являетесь.

25.11.2015, 08:28

Мы не были официально в браке...

01.12.2015, 07:49