Возможно ли получить вычет с ипотеки при наличии предыдущего вычета с квартиры?

Взял ипотеку по ставке 12% находящегося на этапе строительства 2015 г. В 2013 году покупал квартиру и воспользовался вычетом с квартиры. Но теперь хотел сделать вычет с Ипотеки. Возможно ли это сделать? Или т.к. данный вычет предоставляется один раз, я уже использовал, и хотя по факту вычет с Ипотеки не делал, все равно эта возможность уже пропадает автоматически. Или я имею право щас претендовать на вычет с Ипотеки (Ипотеку же беру первый раз) . Ипотека по льготной ставке (господдержкой 12%)
Лучший ответ

Добрый день.

Право на получение вычета дается только один раз. Больше Вы не получите