Скажите, пожалуйста, как можно оценить ущерб, причиненный заливом жилого помещения, без вызова независимого оценщика.
Скажите, пожалуйста, как можно оценить ущерб, причиненный заливом жилого помещения, без вызова независимого оценщика. Я хочу подавть в суд, но нет материальной возможности вызвать оценщика, и в общем-то я хочу возложить на ответчика ремонт в жилом помещении, т.к. сама по состоянию здоровья не могу. Спасибо за ответ.
Уважаемая Жанна! Прежде всего Вам нужно было вызвать ЖЭК, чтобы составили акт.
Расчет ущерба Вы можете расчитать сами и приложить к иску. Если сторона не согласна с Вашим расчет пусть назначают и оплачивают экспертизу.
С уважением Мордвинкина Л.В.