Возможность объявить себя банкротом при наличии ипотеки и отсутствии средств на выполнение обязательств
Могут и забрать, если это жилье ипотечное. Но не обязательно. Возможен вариант, что в ходе проведения банкротных процедур у Вас появится возможность по погашению задолженностей перед кредиторами и в ходе реструктуризации Вы исполните требования кредиторов, Вы можете заключить с ними мировое соглашение. Сам по себе факт подачи заявления в арбитраж о признании гражданина банкротом, даже в случае признания судом такого заявления обоснованным, не влечет автоматического объявления гражданина банкротом.
Здравствуйте. При объявлении себя банкротом ипотечное жилье Вы потеряете.