Возможен ли перевод на полную ставку при нахождении в декретном отпуске, если на мое место претендует коллега, которая была принята на время отпуска?
Я была принята на работу на 0,5 ставки бухгалтера по основному месту. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планирую выйти на работу в 2016 году осенью. Моя коллега, имеющая полную ставку, планирует увольняться весной 2016 года, т.е. до моего выхода на работу. Вопрос: могу ли я претендовать, будучи в декретном отпуске, чтобы меня перевели на полную ставку, если на это место претендует коллега, которая была принята на работу на время моего декретного отпуска? Если да, то на какой нормативный акт мне можно ссылаться при разговоре с руководителем организации?