Анализируем ситуацию - заявление от бывшего мужа о взятии ребенка в опеку. Какие шансы у меня сохранить ребенка и что делать?
Бывший муж подал на меня заявление в суд отсудить ребенка ему 12 лет. Была у нас дома опека. Описали что у ребенка все есть. Что состою в браке. Ест второй ребенок ему три года. Сказали собирать все справки. Из школы об оплате и посещение мной собраний. Из поликлинники. От терапевта. Зубного. Глазного. Т.к проходим лечение с глазами каждые пол года. Справку о прописке. Что реб прописан со мной и с ним прописан даже не был хотя квартира была нами совместно куплена. Алименты не платил полгода теперь платит в двойне. Поэтому все и затеял. Что мне еще нужно сделать и какие мои шансы что ребенок будет со мной? Что будет если ребенок скажет в суде хочу жить с папой? Я сама не знаю что скажет мой ребенок. Говорит мне и таи и тут хорошо. Какие у меня шансы в целом? И как мне действовать?
Лучший ответ
Добрый день! В Вашей ситуации необходимо нанимать квалифицированного адвоката по семейному праву. Шансы, что ребенок останется с Вами действительно очень высоки.
не давите на ребенка. соберите по максимуму все документы, приведите свидетелей или может есть у вас доказательства того какой он образ жизни ведет может выпивает. как правило суд оставляет ребенка с матерью.
С наступающим Вас.