Противоречие в правовом статусе ребенка - мать требует справку о платежах алиментов, но ребенок проживает с отцом уже несколько лет
Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами и взыскать алименты с матери ребёнка. Справку можно ей не предоставлять. Если алименты с Вашего мужа не взысканы решением суда то приставы тут не причём и Вам нечего беспокоиться.
Готовьте женщине приличные деньги, т.к. она их с вас взыщет через пристава.
Если муж ваш не работал, то пристав насчитает ему долг по средней ЗП по России, с 28.02.18 г. она составляет 51197,00 руб. + неустойку взыщет. Подскажут ей добрые люди. Чтобы снизить долг вам придёться подавать исковое в суд по ст.114 СК РФ и доказывать факт проживания ребёнка с вами.
Спасибо. Но понимаете есть такой факт что муж платил ей алименты по суду, а потом когда отдала ребенкак ему написала отказ от алиментов там было написано 2013-2014 год и получается что сейчас ему могут сказать что он должник или это ничего не значит ребёнок же с нами живёт?! Как быть тогда.
Так вот Что бы избежать огромного долга следует как можно быстрее обратится в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами.