Как реагировать на недовольство клиента и обезопасить свой интернет-магазин обуви от возможных проблем
Имею сайт (интернет-магазин обуви), страницы в соц. сетях, в контакте. В описании пишу, что обувь оригинал (имея ввиду 1:1 к оригиналу) . Складов нет, магазина нет, в наличии товара нет, закупаю товар у поставщика к конкретному заказу. Все клиенты довольны. Но недавно случилась такая ситуация: отправил кроссовки клиенту, ему не понравилась торчащая нитка, сказал что ужасно сделаны, не оригинал, ему просто не понравились как смотрятся они на ноге, и начал из-за этого придираться к качеству, и теперь хочет вернуть деньги (никаких чеков на товар у него нет). Я уже расплатился с поставщиком. Из своего кармана отдавать деньги не очень хочется. Чем я рискую? Что мне могут сделать? Может ли недовольный клиент предъявить мне что-то, написать заявление в полицию или суд?
Лучший ответ
Он имеет право лишь отказаться от товара в течение 7 дней со дня получения, но обязан оплатить почтовые расходы. Так указано в законе о защите прав потребителей (ст.26.1).
Здравствуйте. Он с лёгкостью взыщет с вас деньги за некачественный товар плюс неустойку плюс компенсацию морального вреда плюс штраф.