Можно ли перевести иск с банка на ответчика при задолженности
Ответчик мой не платит мне ущерб по иску, Можно моё дело перевести на моего ответчика.
Детали вопроса:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли по закону если у меня иск по задолженности перед банком, и у меня есть ответчик могу ли я своё дело объявить на своего ответчика. Спасибо.
Просто дело в том что я взял кредит в сбербанке для хорошего в бывшем человека, по одной причине он не стал его выплачивать. Спустя год банк позвонил мне на телефон и сообщил о просроченной задолженности перед банком. Я начал вносить больше суммы чем указанны в договоре. В понедельник мне приходит СМС от приставов на арест, где без моего ведома было вынесено постановление о взыскании с меня суммы, где я не был приглашён ни одной повесткой, ни звонком. Сегодня мне на зарплатную карту пришла зарплата и я не смог снять ни коппейки с неё так как мои денюшки ушли в пользу банка. А я в постановлении об аресте не расписывался. И второе передо мной тоже есть ответчик который мне уже как три года не выплачивает хорошую сумму. Могу ли я переделать своё дело по иску от банка, на своего ответчика, просто я думаю разницы нет на ком моё дело будет висеть. Заранее вам Спасибо. По материалам http://megalaw.ru/question/443192-otvetchik-moy-ne-platit-mne-uscherb-po.html
Лучший ответ
Нет. Перевод долга возможен только с письменного согласия кредитора, то есть - банка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! это вы так думаете... Ваш ответчик здесь совершенно ни при чем и ничего нельзя передать-если только Банк не даст согласие на перевод долга.
Мне не понравился Ваш ответ.