Отказ работодателя выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск по новому договору - имею ли я право и на основании каких статей?
Работал по совместительству. На работе по совмещению сходил в отпуск на 14 дней. По основному месту работ в отпуск не ходил. Когда уволился с совместительства, то выплатили компенсацию за не использованных 14 дней отпуска. Сейчас по основному месту работы перезаключили новый договор в соответствии с п.2 ст 77 ТК (истек срок действия старого договора), и работодатель отказывается выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право потребовать выплатить мне компенсацию и на основании каких статей?
Здравствуйте. Выплата компенсации - это право работодателя, а не обязанность. Поэтому можете идти в отпуск