Как можно быстрее получить гражданство есть ли упрощенные варианты.
Как можно быстрее получить гражданство рф моему супругу он является гражданином армении. Я его супруга являюсь гражданкой рф и родила ребенка тоже на территории рф но в загсе мы зарегистрированы в армении. Как можно быстрее получить гражданство есть ли упрощенные варианты. У него разрешение уже есть. И еще срок его паспорта снг скоро заканчивается нужно ли продлевать если он собирается получить гражданство. Подскажите пожалуйста что в это ситуации делать и как быть.
Дополню:
заявление о получении разрешения на временное проживание и / или вида на жительство / или гражданства РФ не принимается, если срок действия паспорта менее 6 мес.
Уважаемая Екатерина.
Если его загранпаспорт истекает - его необходимо заменить. Без него он не сможет получить вид на жительство. Заявление на получение ВНЖ он сможет подать через год после получения РВП.
Сразу после получения ВНЖ можно будет подавать заявление о приёме в гражданство РФ, при условии, что к тому времени в браке будете состоять не менее 3 лет.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.