Как получить раздел имущества, находящегося под обеспечительным арестом совместного имущества, согласие бывшей жены по разделу имеется
Моя бывшая жена должник по решению суда по несостоявшейся сделке в сумме 500 т.р.в виде неотделимых улучшений в строении дома, полученных от покупателя. В качестве обеспечительной меры наложен арест на совместное имущество (участок 15 соток и жил. дом). Арест с 02.2014 г. Я по решению суда не являюсь ответчиком по искам со стороны покупателя. По другому решению суда наш совместный участок не является предметом спора и в иске покупателя произвести регистрацию двух участков 5 и 10 на основе одного 15 соток, изъять и реализовать через СП. отказано. Вопрос: имею ли я право в судебном порядке произвести раздел имущества, находящееся под обеспечительным арестом совместного имущества, согласие бывшей жены по разделу на 5 и 10 (мне) имеется. Делимые участки примерно равноценны (на 5 сотках стоит небольшой жилой домик общей площадью 40 м 2) и каковы мои шансы. С уважением, Михаил.
Здравствуйте. Пока наложен арест на участок, никакие сделки с имуществом вы зарегистрировать в Росреестре не сможете. Сначала нужно снять арест, а уже потом делить участок