Он просит снизить размер алиментов, взыскиваемых в пользу моего ребенка до 1/6 части заработной платы.
Уважаемая Людмила! В законе есть такое положение, что муж может просить об уменьшении размера алиментов, но он должен доказать, что его семейное и материальное положение со времени вынесения суда настолько изменилось, что он уже не может платить алименты в размере 1/4 . Хотя по ЗАКОНУ и вы должны на это ссылаться и акцентировать прописан конкретный размер, взыскиеваемый на одного ребёнка - 1/4 от заработка. Тем более, акцентируйте внимание суда - суд уже ранее взыскал с бывшего мужа алименты в конкретном размере и не стоит этот размер пересматривать. Если вам известны какие-либо обстоятельства о нынешнем материальном положении бывшего мужа (если он получает/зарабатывает прилично), то можно пригласить свидетелей, которые могут подтвердить этот факт или самой сообщить об этом судье.