Нижний Новгород, 24.11.2015, 20:33

«Как разделить электроснабжение в нежилом помещении при наличии общего договора с ресурсоснабжающей организацией?»

Вопрос №8837530 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.11.2015, 20:33
Я как физическое лицо являюсь собственником 1/2 нежилого помещения. Собственник остальной части помещения заключил договор с ресурсоснабжающей организацией на поставку электроэнергии на все помещение. Я хочу отключить от электроэнергии свою часть помещения, однако энергоснабжающая организация говорит, что это невозможно. Как быть в данном случае? Как должна поступить организация? Расторгнуть договор с собственником другой части помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас долевая собственность, а электричество подключается к дому а не к половине здания

Если вашего согласия на подключение не было - вы вправе ставить вопрос об отключении всего здания - см. ст. 246-247 ГК

24.11.2015, 20:38

А как же быть в этой ситуации другому собственнику? Я давал согласие на подключение

24.11.2015, 21:07

это единая система. вы не можете, давая согласие. отключится от нее -не хотите пользоваться - не пользуйтесь , ставьте счетчик, передавайте нулевые показания

24.11.2015, 21:19