Могу ли я написать письмо арестованному знакомому в СИЗО, не нарушив правила своей военной службы?
Я прохожу военную службу по контракту. Мой знакомый арестован и находиться в СИЗО. Могу ли я написать ему письмо, и не заработать проблем со своим начальством из за этого? Узнают ли они что данное письмо было написано - мной, ему, подробности его дела и содержание письма? Так же интересует его ответ, если оно придет на мой адрес, и то что там будет написано?
Чего Вы так всего боитесь, просто диво дивное. Ну сидит челоовек в СИЗО, может его еще и оправдают, а даже и если и нет, это ведь - друг, причем тут Ваша работа и дружеские отношения? Боитесь - живите так всю жизнь и тряситесь за свою работу. Надо знать о своих правах, и свободах по Конституции. Запугали Вас славно.
В СИЗО не проверяют по обратным адресам места работы написавших. Содержание письма могут прочитать, таков порядок, пишите не о чем то незаконном. Не упоминайте о своей работе. Только спрашивайте - как он. чем помочь, вкратце о своей жизни. Там людям очень плохо и поддержка словом много для них значит.