Необходимость возбудить исковое производство в защиту имущественных прав недееспособного лица и возможные последствия для органа опеки при проявлении самоуправства
Орган опеки был поставлен в известность, что назначаемый опекун заинтересован в произведенной имущественной сделке в пользу своей жены, совершенной его опекаемым. Жена, как признался опекун, страдает онко заболеванием, т е он будущий наследник.
Но орган опеки проигнорировал доказательства сделки.
Вопрос: Как ЗАСТАВИТЬ орган опеки возбудить исковое производство в защиту имущественных прав недееспособного лица, что может грозить данному органу за такое самоуправство?
В суд может обратиться и иное заинтересованное лицо, не только Орган опеки. К тому же следует написать жалобу в прокуратуру по вопросу нарушения прав недееспособного.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.