Сотрудница ушла в декретный отпуск, в мае ей были выплачены декретные в размере 60 тыс., сейчас ноябрь
Здравствуйте.
Существует налоговый кредит. Оплата из кармана предприятия, организации платежей по социальному страхованию вместо государства - это кредит организации государству.
60 тысяч рублей декретных за 2 с небольшим месяца до родов и 2 с небольшим после родов-это завышение зарплаты?
Что же, получается, по мнению местного ФСС, женщины не могут получать 15 тысяч рублей в месяц?
К вашему сожалению, организация не имеет права задерживать выплаты, связанные с отпуском по уходу за ребёнком.
Но, если государство в лице ФСС, лукаво не возвращает организации средства, потраченные на выплату декретного отпуска, то невольно возникает вопрос, а почему не лукавить и организации?
Закон должны соблюдать все, в том числе и государственные структуры вместе с государственными людьми.
Удачи.