Невыплата зарплаты - уволился по причине задержки, работник обнаружил, что работодатель не выплатил деньги

Вопрос №8840723 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.11.2015, 04:37
Уволился в декабре 2014 г. Была задержка по зарплате 10 месяцев (из за этого уволился). Обещали закрыть и расчитать по мере поступления денег. Вот прошло уже почти год, так и не заплатили зарплату. Зашёл в пенсионный свой фонд и увидел, что отчисления от работодателя перечислялись вовремя, это значит, буд то он мне платил зарплату. Но я её не получал. И сейчас я понял, что работодатель меня кинул вообще с зарплатой. Посоветуйте пожаплуйста, не поздно ещё,спустя 9 месяцев обратиться в прокуратуру по невыплате мне зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поздно и нет смысла. С момента увольнения у вас было 3 месяца, чтобы обратиться в суд и взыскать з/плату. Забудьте и живите дальше.

25.11.2015, 05:23

И в прокуратуру поздно? Чтоб хотя бы наказать работодателя

25.11.2015, 05:35

В прокураиуру никогда не поздно. Но з\плату вы по люблму не получите. Можете также обратиться в Государственную инспекцию труда, чтобы инициировать проверку работодателя.

25.11.2015, 05:39

Извините пожалуйста, а ещё уточнить.Есть шанс,что прокуратура накажет за это работодателя? может тогда он выплатит,чтоб не нести ответ за невыплату зарплаты? Спасибо

26.11.2015, 02:09

Маловероятно.

26.11.2015, 04:00

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034