Нарушения процессуального и материального права - президиум Севастопольского горсуда отказал в рассмотрении кассационной жалобы

Написал кассационную жалобу на решение районного суда и апелляционное определение Севастопольского горсуда в Президиум Севастопольского горсуда. Судья рассматривала кассационную жалобу 1,5 месяца и вынесла определение об отказе в передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. НЕ перестаю удивляться гримассам российского правосудия-суд апелляционной инстанции практически с одними и теми же грамматическими ошибками (про судебные я уже молчу) скопировал решение районного суда, не приняв во внимание грубейшие нарушения процессуального и материального права, оставив за бортом даже мои два заявления о фальсификации доказательств ответчиком. Теперь судья президиума Севастопольского городского суда фактически покрывает своих коллег из районного и городского суда. И есть ли выход из этого порочного круга, ведь по ГПК я не могу даже подать частную жалобу на определение судьи субъекта Федерации об отказе в передачи моей кассационной жалобы на рассмотрение президиума Севастопольского городского суда? О качестве рассмотрения моей кассационной жалобы говорят, хотя бы,два факта-послали заказное письмо с эти отказом на мой домашний адресс, но перепутали фамилию (написали другую, а вот имя и отчество то же-хорошо ещё что начальник п/о разрешил получить), а в самом определении судьи даже перепутана дата решения апелляционного суда. И вообще, у меня сложилось такое устойчивое мнение, что мою кассационную жалобу рассматривала даже не судья Севгорсуда, а её секретарша или помошница-просто диву даёшься от такой безаллаберности и неокомпетентности, если не сказать больше одним ёмким словом из толкового словаря О.Даля-жаль, что это слово нельзя употребить в приличном обществе.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если у вас сроки еще не истекли, подавайте срочно кассационную жалобу в Верховный суд РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!