Можно после заключения предварительного договора купли продажи передавать всю сумму стоимости недвижимости.

Лучший ответ

Вы бы лучше оформили не предварительный договор, а соглашение о ЗАДАТКЕ, что будет большей гарантией заключения договора.

И передавать ВСЮ сумму - неразумно. В случае уклонения продавца от заключения сделки вы будете долго и нудно взыскивать эту сумму обратно.

Да, можете, но это необходимо указать в самом договоре без указания предмета залога