В исковом завялении я только сослалась на гл. 34 ГК РФ и ст. 622 и 395 ГК РФ.
Помогите пожалуйста найти ссылку на закон. Завтра истекает срок об устранении недостатков. Я обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании арендной платы. Администрация МО незаконно вселилось в нежилое помещение, которое на праве собственности принадлежит ООО (документы имеются) при вселения в это помещения никакого аренды не заключали и устной договоренности не имели. Данное имущество находилось под арестом и было передано на сохранность. Тот кому было передано имущество на сохранность без права субаренды заключил договор аренды с администрацией (я сделала ссылку на этот догоров, в плане арендной платы и занимания нежилого помещения). и дату заключения договора взяла за основу расчета суммы иска. В исковом завялении я только сослалась на гл. 34 ГК РФ и ст. 622 и 395 ГК РФ.
Уважаемая Вера, в вашем случае применима ст. 301 ГК РФ, но для более полного ответа хотелось бы увидеть иск и определение суда
Здравствуйте, Вера.
Я вам укажу норму из самого главного закона страны-Конституции России: статья 35- право частной собственности охраняется законом. Никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда. Конституция-это закон прямого действия. Вас лишили права собственности не по суду: вы не можете ни пользоваться своим имуществом, ни владеть им, ни распоряжаться.
А вообще-то, надо с документами, которые, как вы указали, у вас имеются, обратиться напрямую к профессионалу-юристу.
Удачи.