Екатеринбург, 25.11.2015, 07:11

Возможен ли взыскание оставшейся части долга по ЖКХ после снижения суммы судом в 2014 году?

Вопрос №8841359 из г. Екатеринбург
опубликован 25.11.2015, 07:11
У меня с мамой был долг по оплате ЖКХ, был суд в июле 2014 года, долг был снижен и в итоге составил 30 тыс р., мы выплатили только половину долга, осталось 15 тыс руб. Могут ли приставы прийти для взыскания оставшегося долга или он уже недействителен? Сейчас у нас уже другая управляющая компания, платим исправно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг вполне живой. Приставы, если есть исполнительный документ взыщут.

25.11.2015, 07:12

Конечно могут, срока для исполнения решения суда нет, ФЗ 229 "Об исполнительном производстве"

25.11.2015, 07:12

Да, пристав может прийти к вам домой для опись имущества

25.11.2015, 07:12

Если на данный момент состою в службе занятости и пособие составляет 977 рублей, как приставы взыщут 15 тысяч?

25.11.2015, 07:23

Арестуют имущество, будут взыскивать до 50% с вашего дохода

25.11.2015, 07:24

Путем наложения ареста на счета в банках и реализации имеющегося имущества. Ну и 50% поступающих средств.

25.11.2015, 07:25