Кто требует деньги - КредитЭкспресс Финанс или Издательский Дом Ридерз Дайджест?
19.11.2015 г. я достала из почтового ящика обычное письмо, в котором сообщалось, что я являюсь Должником, т.к. получив книгу в октябре 2013 года от Ридерз Дайджест я её не оплатила. За 2 года появились пени 144.02 и издержки 210 рублей. Итого сумма к уплате с учетом стоимости книги 648+144.02+210=1002.02. Сумма не большая, НО… Позвонила по телефону, который указан в этом уведомлении и предложила вернуть книгу, т.к. она была мне навязана Ридерз Дайджест (после получения бандероли в 2013 г. была электронная переписка с издательством по поводу возврата книги), на что ответили, что она им не нужна, а нужны деньги. КредитЭкспресс Финанс требует оплаты до 26.11.2015 г.. Я хочу разобраться куда и кому платить. Как я поняла, что Издательский Дом Ридерз Дайджест больше не существует, т.к. при выборе официального сайта этого журнала происходит перенаправление на сайт Мой мир (я хотела с ними переговорить). А с КредитЭкспресс Финанс я никогда не имела к.-л. отношений. Подскажите – нужно ли мне платить КредитЭкспресс Финанс?
Лучший ответ
Ольга , не платите, пусть обращаются в суд. срок исковой давности 3 года. В суде они должны будут доказать образование задолженности
Юрий Александрович! Спасибо за ответ. Немного успокоили. Здоровья Вам и успехов.