Для подтверждения права на оплачиваемый учебный отпуск работник предоставил справку-вызов от ВУЗа.
Уважаемая Наталья!
Оплачиваемый отпуск предоставляется в период указанный в справке-вызове, однако если для проезда до места учебы и обратно требуются дополнительные дни, они предоставляются без оплаты.Кроме того, в порядке ст.173 ТК, работникам, обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно, т.е. оплачиваются не дни езды, а стоимость билетов.
С уважением,