Проблема с наложением участка - кадастровый инженер знает, что произошло, но отказывается помочь

Имеем садовый участок уже 50 лет, решили оформить в собственность сделали межевание и кадастровый инженер сказал что на наш участок наложен участок который находится через 4 улицы от нашего и он ничего не может сделать хотя знает как произошло наложение говорит при межевание соседнего участка на нем находился этот самый участок и его тупо сдвинули на наш и знает кто это сделал но не хочет связоваться.
Лучший ответ

у вас судебная перспектива - обжалуйте границы соседнего участка в суд, в противном случае - придется соглашаться - ст. 304 ГК

Вам придётся оспаривать результаты межевания "наложившегося" участка. Иного выхода попросту нет.

Чтобы решить эту проблему нужно обращаться в суд.