Благовещенск, 17.07.2015, 07:13

Право на заключение социального найма общежития коммерческой организации с нанимателем, зарегистрированным временно и прописанным в другом жилье

Вопрос №7412703 из г. Благовещенск
опубликован 17.07.2015, 07:13
Являюсь нанимателем комнаты в общежитии коммерческой организации по договору найма коммерческого помещения, проживаю в ней по временной регистрации, постоянно зарегистрирована в собственном жилье родителей. Муж является собственником квартиры, которая оформлена только на него и прописан в ней он один. Квартира приобретена за счет средств, выделенных из средств Федерального бюджета, которые были выделены на мужа до заключения брака, однако квартира оформлена в собственность уже в период брака. Сейчас общежитие передается на баланс города и администрация города планирует заключать договора социального найма с нанимателями. Имею ли я право на заключение со мной договора социального найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ!

А то, что я член семьи собственника и, согласно ст. 51 ЖК РФ, не являюсь нуждающейся в жилом помещении, не имеет значения?

17.07.2015, 07:21

Смотря какой метраж у собственника

17.07.2015, 07:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, имеете. Квартира мужа приобретена на целевые средства и таким образом совместным имуществом супругов не является.

17.07.2015, 07:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо за ответ!

А то, что я член семьи собственника и, согласно ст. 51 ЖК РФ, не являюсь нуждающейся в жилом помещении, не имеет значения?

17.07.2015, 07:21

Смотря какой метраж у собственника

17.07.2015, 07:24

Общая площадь 59,9, жилая 57,7.

Есть дочь и я на 15 неделе беременности.

17.07.2015, 07:36

Социальная норма от 13 до 18 м.кв. Вот и расчитывайте.

17.07.2015, 07:37