Перерасчет пенсии - как получить компенсацию за предыдущие пять лет
Являюсь пенсионером уже пять лет, пенсия была назначена минимальная, так как остсутствовала справка о з/п за 60 месяцев. Недавно эта справка была получена и со следующего месяца, я стал получать пенсию больше. Должны ли мне сделать перерасчет за предыдущие пять лет, когда я находился на пенсии и получал минимальную?
Лучший ответ
Добрый день Игорь Сергеевич, нет не должны, перерасчет пенсии производится по имеющимся документам с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления, статья 23 ФЗ №400-ФЗ.