Лишение родительских прав - столкновение заявлений и мировое соглашение

Около месяца назад подал заявление в прокуратуру района о лишении родительских прав матери ребенка 14 лет, она не жила с нами 5 лет до развода и четыре-после. Сыну не помогала, проживала с разными мужчинами, а недавно вышла замуж и живет в другом районе, где-неизвестно. Узнав о моем заявлении подала в органы опеки заявление о мировом соглашении о нечинении препятствий... хотя все это время про сына не вспоминала. Препятствий я никогда не чинил. Теперь боюсь, что если подпишу соглашение, то на суде это сыграет против меня. Та ли это? Как быть?
Лучший ответ

Олег, лишение родительских прав - сложный процесс и не прокуратура, а суд решает такие вопросы, хотя и с участием прокурора. Вам надо самому обращаться с иском в суд и дело будет сложное , обратитесь к юристу, чтобы действительно не впасть в те или иные противоречия.

Ваш вопрос следует решать только в судебном порядке

Прокуратура собрала необходимую документальную базу, однако органы опеки , сославшись на то, что я к ним ранее не обращался, не могут дать однозначное заключение. Находясь в дружеских отношениях с бывшей женой они склоняются к ее показаниям и верят, что я не даю встречаться с ребенком. Предложили встретиться с БЖ и ребенком вместе и в нашем присутствии пообщаться.Боюсь, что при наигранных слезах матери, которая не целовала его 8 лет, сын растеряется и заключение будет не в мою пользу. К тому же орган опеки предложил побеседовать с ребенком без нашего с БЖ участия. Может быть провокацией их опрос сына без моего присутствия?

Юридические услуги в Москва