Человек, сбитый на парковке в состоянии опьянения и несовершеннолетний, отказывается от помощи и поездки в больницу - как поступить в данной ситуации и какие возможны последствия?
В таком случае нужно отрицать сам факт ДТП, иначе много проблем, начиная с оставления места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и заканчивая возмещением морального вреда.
Здравствуйте. Действительно, существует ответственность за оставление места ДТП, но сейчас факт ДТП возможно доказать лишь показаниями. Вам необходимо убедиться, что место парковки не оборудована камерами видеонаблюдения (это может доказать обратное). В случае, если видеозаписи уже нет в природе, то факт ДТП можно смело отрицать, соответственно и все последствия ДТП тоже отрицать. Это не доказуемо.
С уважением, адвокат Сергей Рываев.