Человек, сбитый на парковке в состоянии опьянения и несовершеннолетний, отказывается от помощи и поездки в больницу - как поступить в данной ситуации и какие возможны последствия?
В таком случае нужно отрицать сам факт ДТП, иначе много проблем, начиная с оставления места ДТП (ст.12.27 КоАП РФ) и заканчивая возмещением морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Действительно, существует ответственность за оставление места ДТП, но сейчас факт ДТП возможно доказать лишь показаниями. Вам необходимо убедиться, что место парковки не оборудована камерами видеонаблюдения (это может доказать обратное). В случае, если видеозаписи уже нет в природе, то факт ДТП можно смело отрицать, соответственно и все последствия ДТП тоже отрицать. Это не доказуемо.
С уважением, адвокат Сергей Рываев.