Я сбил человека машиной, он был а алкогольном опьянении.
Я сбил человека машиной, он был а алкогольном опьянении. Через месяц он в больнице умер. Он сам бросился под машину. Заявление в суд родственники не подовали. Что мне за это будет. По саставу преступления.
Добрый день, Владимир.
В Вашем примере требуется реальное участие адвоката в деле. Теоретически, возможно и освобождение от уголовной ответственности ( если будет установлено что потерпевший действительно "сам бросился"
, и лишение свободы на срок до пяти лет в соответствии с частью 2, статьи 264 УК РФ. Состояние алкогольного опьянения потерпевшего конечно же должно быть учтено при анализе и оценке доказательств, а вот отсутствие каких-либо заявлений со стороны родственников потерпевшего значения не имеет.
Желаю удачи.