Вернут ли мне планшет, если я обратлюсь к администрации школы и расскажу о незаконных действиях учителя?

Похожие вопросы вам уже задавали, но я спрошу ещё раз. Ситуация: На перемене я играл в планшете, после звонка я положил его на край стола и прикрыл учебником, не стал убирать в рюкзак. На середине урока учителя рассердил шёпот в классе и т.д. Она решила, что это я веду беседу с соседом и направилась ко мне. Подойдя на краю стола она увидела планшет и он как на зло именно в этот момент сообщил о разряде батарее! И начался скандал и крик... учитель забрал планшет и сказал, что я занимаюсь, извините, хернёй и ушла к завучу. Вернувшись она заявила мне, что планшет у директора в сейфе и забрать я его могу, придя с мамой. Я в 11-ом классе и впутывать её в это недоразумения не собираюсь, хотя в известность поставил... Поэтому я решил рассмотреть эти действия с точки зрения правомерности и выяснил, что данные действия не законны, как с точки зрения ст. 35 Конституции РФ, так и УК РФ. Устав школы может и не разрешает пользоваться планшетом во время урока (чего я не делал), и согласно уставу у меня могут его забрать, но это будет противоречить законам РФ, чего в принципе не должно быть. Я не собираюсь доводить это до большого скандала с судами и прочим, но хотя бы на базе школьной планерки я бы мог высказать свою точку зрения! Вопрос: Правильно ли я рассуждаю, и есть вероятность того, что мне вернут планшет? Какие аргументы я бы ещё мог привести? Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Достаточно будет, если Вы просто нормально поговорите с директором, извинитесь и инцидент будет исчерпан. Не нужно блистать знаниями закона и доводить до абсурда. Стремитесь договариваться, ищите компромисс, в жизни это качество важнее.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Правильно Вам ответили--и в школе не место для планшета--и если потеряете --кто будет виноват--опят школа????--и родители прибегут.....

Ответ не по существу вопроса.